Электронные лабораторные весы МАССА-ВК-150.1. Предназначены для измерения массы легких и сверхлегких предметов в лабораториях предприятий, аптеках, ломбардах и ювелирных мастерских. Могут использоваться в сфере государственного технического регулирования. Класс точности высокий (II) по ГОСТ 53228-2008. Работают в нескольких единицах измерения веса и режимах взвешивания. Жидкокристаллический индикатор с яркой подсветкой. Весовая платформа круглая, диаметр 120 мм. Наибольший предел взвешивания 150 гр. Точность 0,005 гр. Укомплектованы ветрозащитным колпаком. Питание от аккумулятора или сети 220V. Интерфейс RS-232 для связи с ПК. Выборка массы тары во всем диапазоне взвешивания. Весы внесены в Государственный Реестр средств измерения РФ под номером 48026-11., свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.С.28.001.А№44185. Поставляются с отметкой о первичной поверке.
Режимы работы
Простое взвешивание. Счетный режим, подсчет количества одинаковых предметов по весу. Процентное взвешивание, определение массы предмета в процентах от массы принятой за 100%. Подсчет суммарной массы продукции. Тарирование во всем диапазоне взвешивания. Звуковая и визуальная индикация. Два вида калибровки: линейная и стандартная. Для заявленной точности необходима калибровка после каждого включения, для данной модели подходит гиря класса F2 на 100 гр.
К лабораторным весам ВК рекомендуется приобретать калибровочные гири соответствующие классу F2 по ГОСТ OIML R111-1-2009 (не входят в комплект поставки, приобретаются отдельно)
| Характеристики весоизмерительного оборудования | |
| Страна производитель | Россия |
| Наибольший предел взвешивания | 150 гр |
| Наименьший предел взвешивания | 0,1 гр |
| Точность | 0,005 г |
| Дисплей | Жидкокристаллический (LCD) |
| Режимы работы | Счетный, процентный, суммирование |
| Габаритные размеры | 180 х 220 х 85 мм |
| Диапазон рабочих температур | от +15°C до +30°C |
| Источник питания | От сети 220V, Аккумулятор |
| Интерфейс | RS-232 |
| Размер платформы | Диаметр 120 мм |
| Предел выборки массы тары | 150 гр |
| Ветрозащитный экран | с ветрозащитой |
| Класс точности | Класс II высокий |
| Вес | 1,5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габариты в упаковке (Дл х Ш х В) | 280 х 160 х 330 мм |
| Вес в упаковке | 2,1 кг |


